마포구 유품정리
마포구 유품정리. 오피스텔·다세대·상가 주택이 섞인 현장에 대응합니다.
마포구 유품정리 기준 비용 2026년 9월 기준 · 부가세 별도
- 원룸 · 오피스텔
- 40만 ~ 90만원
- 투룸
- 90만 ~ 160만원
- 아파트 · 주택 20평대
- 150만 ~ 250만원
- 고독사 특수청소
- + 80만 ~ 200만원
마포구 현장의 특징
- 오피스텔과 다세대가 혼재해 현장마다 반출 조건 편차가 큽니다.
- 상가 겸용 주택의 경우 영업시간을 피해 작업 시간대를 조정합니다.
- 한강 인근 고층 단지는 강남권과 유사한 관리사무소 절차를 따릅니다.
마포구 유품정리 비용
마포구 유품정리 비용은 2026년 9월 기준 원룸 40만~90만원, 투룸 90만~160만원, 20평대 아파트 150만~250만원이며, 고독사 현장은 특수청소 80만~200만원이 더해집니다(부가세 별도). 지역과 무관하게 같은 기준을 적용하며, 범위가 달라지는 것은 물품 양, 반출 동선, 특수청소 여부뿐입니다.
| 주거 형태 | 기준 범위 | 범위가 달라지는 조건 |
|---|---|---|
| 원룸 · 오피스텔 (10평 이하) | 40만 ~ 90만원 | 짐이 적어 1톤 이내로 끝나면 30만원대에 마무리되기도 합니다. |
| 투룸 (15평 안팎) | 90만 ~ 160만원 | 폐기물 양과 엘리베이터 유무에 따라 범위 안에서 달라집니다. |
| 아파트 · 주택 20평대 | 150만 ~ 250만원 | 살림 규모가 크면 차량과 인력이 추가됩니다. |
| 아파트 · 주택 30평 이상 | 250만원부터 | 물량 편차가 커서 방문 확인 후 확정 견적으로 안내드립니다. |
| 고독사 특수청소 포함 | 위 금액 + 80만 ~ 200만원 | 오염 범위, 소독 횟수, 자재 철거 여부에 따라 달라집니다. |
| 빈집 · 쓰레기집 정리 | 원룸 기준 50만 ~ 150만원 | 쌓인 폐기물 양이 기준입니다. 평형보다 짐의 부피가 좌우합니다. |
비용 산정 기준 전체 보기 · 우리 집 조건으로 예상 비용 계산
마포구 유품정리 비용에 영향을 주는 요소
- 상가 겸용 건물의 작업 가능 시간대
- 이면도로 주정차 가능 여부
- 오피스텔 화물 엘리베이터 예약 여부
마포구 주택·가구 통계로 본 유품정리
마포구는 주택이 130,128호이고(2025 인구주택총조사), 아파트 59.7%·다세대주택 28.9%·다가구주택 4.3%로 나뉩니다. 아파트만 보면 서울 평균(60.7%)보다 1.0%p 낮습니다.
연립·다세대 40,538호(31.2%)는 서울 구 가운데 12번째로 낮은 비중입니다. 주택으로 쓰는 층이 4개 층 이하인 건물이라 엘리베이터 없이 계단으로 내리는 현장이 많고, 인력(1인 10만 ~ 15만원)이 그만큼 붙습니다. 엘리베이터 없는 3층 이상에서 큰 가구가 계단으로 안 내려가면 사다리차(시간당 12만원 안팎)를 따로 적습니다(부가세 별도).
마포구 일반가구 167,118가구 가운데 43.8%인 73,242가구가 혼자 삽니다. 서울 구 중 10번째로 높은 비율이고, 65세 이상 1인 가구는 11,626가구(7.0%, 3번째로 낮은 쪽)입니다.
1인 가구 비율이 서울 평균(40.5%)을 넘는 만큼 원룸·오피스텔 정리(40만 ~ 90만원) 비중이 큰 편이고, 특수청소가 필요한 현장은 80만 ~ 200만원이 더해집니다(부가세 별도).
사람이 살지 않는 주택(미거주 주택)은 5,318호, 전체의 4.1%입니다(서울 3.9%). 다세대주택이 2,473호로 가장 많고 아파트 2,392호가 뒤를 잇습니다. 빈 다세대는 계단 반출 층수를 먼저 확인하고, 빈집 정리는 원룸 기준 50만 ~ 150만원에서 쌓인 양에 따라 정합니다(부가세 별도).
행정동 16곳으로 나눠 보면 아현동은 주택 11,095호 중 아파트가 96.6%, 성산1동은 연립·다세대가 77.8%입니다. 같은 마포구 안에서도 성산1동 쪽은 계단 반출을, 아현동 쪽은 승강기 예약을 먼저 확인합니다.
| 종류 | 수 | 비중 |
|---|---|---|
| 아파트 | 77,691호 | 59.7% |
| 다세대주택 | 37,566호 | 28.9% |
| 다가구주택 | 5,616동 | 4.3% |
| 연립주택 | 2,972호 | 2.3% |
| 일반 단독주택 | 2,526호 | 1.9% |
| 영업겸용 단독주택 | 2,316호 | 1.8% |
| 비주거용 건물 내 주택 | 1,441호 | 1.1% |
| 1인 가구 | 73,242가구 | 43.8% |
|---|---|---|
| 65세 이상 1인 가구 | 11,626가구 | 7.0% |
| 빈집 | 5,318호 | 주택의 4.1% |
마포구 행정동 16곳 주택 구성 보기
| 행정동 | 주택 | 아파트 | 연립·다세대 | 단독 |
|---|---|---|---|---|
| 용강동 | 7,383 | 82.2% | 14.4% | 2.7% |
| 대흥동 | 5,269 | 59.6% | 20.3% | 18.8% |
| 염리동 | 6,125 | 72.4% | 18.1% | 8.8% |
| 신수동 | 7,609 | 69.0% | 22.4% | 7.7% |
| 서교동 | 9,151 | 29.3% | 53.6% | 13.1% |
| 합정동 | 6,387 | 16.8% | 72.1% | 9.2% |
| 망원1동 | 7,064 | 21.1% | 65.3% | 12.0% |
| 망원2동 | 6,423 | 42.9% | 49.2% | 6.3% |
| 연남동 | 5,636 | 15.6% | 64.7% | 17.5% |
| 성산1동 | 6,976 | 10.6% | 77.8% | 10.3% |
| 성산2동 | 13,193 | 75.2% | 21.0% | 3.4% |
| 상암동 | 9,922 | 90.4% | 6.3% | 2.9% |
| 도화동 | 7,306 | 83.0% | 10.0% | 6.5% |
| 서강동 | 9,157 | 68.7% | 24.3% | 6.2% |
| 공덕동 | 11,432 | 63.1% | 23.8% | 12.4% |
| 아현동 | 11,095 | 96.6% | 1.3% | 1.8% |
행정동 기준이라 아래 법정동 목록과 이름이 다를 수 있습니다. ·는 비공개(소수) 또는 해당 없음.
출처: KOSIS · 국가데이터처(통계청) 2025 인구주택총조사(2025년 11월 1일 기준)
마포구 법정동별 유품정리 안내
마포구의 모든 법정동에서 진행합니다. 해당 지역을 선택하면 상세 안내를 볼 수 있습니다.
- 아현동 유품정리
- 공덕동 유품정리
- 신공덕동 유품정리
- 도화동 유품정리
- 용강동 유품정리
- 토정동 유품정리
- 마포동 유품정리
- 대흥동 유품정리
- 염리동 유품정리
- 노고산동 유품정리
- 신수동 유품정리
- 현석동 유품정리
나머지 14개 지역 보기
마포구에서 제공하는 서비스
서울 인근 진행 사례
-
정리 전
정리 후 -
정리 전
정리 후
모두 저희가 직접 진행한 현장 사진입니다. 개인이 특정될 수 있는 물건·서류가 찍힌 장면과 오염이 직접 드러나는 장면은 싣지 않았습니다. 사례 더 보기
마포구 유품정리 자주 묻는 질문
상가 위층 주택인데 영업에 지장이 없을까요?
개점 전이나 폐점 후 시간대로 조정해 진행할 수 있습니다.
마포구 다세대·투룸 유품정리 비용은 얼마인가요?
투룸은 2026년 9월 기준 90만~160만원, 원룸은 40만~90만원입니다(부가세 별도). 이면도로에 차를 댈 수 없어 운반 거리가 길어지면 인력이 늘어 범위 위쪽으로 가고, 그 거리는 방문 때 재서 견적서에 적습니다.