중랑구 유품정리
중랑구 전 지역(면목동·상봉동·중화동 등 6개 법정동)에서 유품정리·고독사 특수청소·빈집 정리를 진행합니다. 비용 범위를 먼저 공개하고, 견적서 외 추가금 없이 진행합니다.
중랑구 유품정리 기준 비용 2026년 9월 기준 · 부가세 별도
- 원룸 · 오피스텔
- 40만 ~ 90만원
- 투룸
- 90만 ~ 160만원
- 아파트 · 주택 20평대
- 150만 ~ 250만원
- 고독사 특수청소
- + 80만 ~ 200만원
중랑구 유품정리 비용
중랑구 유품정리 비용은 2026년 9월 기준 원룸 40만~90만원, 투룸 90만~160만원, 20평대 아파트 150만~250만원이며, 고독사 현장은 특수청소 80만~200만원이 더해집니다(부가세 별도). 지역과 무관하게 같은 기준을 적용하며, 범위가 달라지는 것은 물품 양, 반출 동선, 특수청소 여부뿐입니다.
| 주거 형태 | 기준 범위 | 범위가 달라지는 조건 |
|---|---|---|
| 원룸 · 오피스텔 (10평 이하) | 40만 ~ 90만원 | 짐이 적어 1톤 이내로 끝나면 30만원대에 마무리되기도 합니다. |
| 투룸 (15평 안팎) | 90만 ~ 160만원 | 폐기물 양과 엘리베이터 유무에 따라 범위 안에서 달라집니다. |
| 아파트 · 주택 20평대 | 150만 ~ 250만원 | 살림 규모가 크면 차량과 인력이 추가됩니다. |
| 아파트 · 주택 30평 이상 | 250만원부터 | 물량 편차가 커서 방문 확인 후 확정 견적으로 안내드립니다. |
| 고독사 특수청소 포함 | 위 금액 + 80만 ~ 200만원 | 오염 범위, 소독 횟수, 자재 철거 여부에 따라 달라집니다. |
| 빈집 · 쓰레기집 정리 | 원룸 기준 50만 ~ 150만원 | 쌓인 폐기물 양이 기준입니다. 평형보다 짐의 부피가 좌우합니다. |
비용 산정 기준 전체 보기 · 우리 집 조건으로 예상 비용 계산
중랑구 주택·가구 통계로 본 유품정리
2025 인구주택총조사 기준 중랑구 주택 123,361호는 아파트 51.1%, 다세대주택 30.0%, 다가구주택 10.1% 순입니다. 아파트 비중은 서울 평균(60.7%)보다 9.6%p 낮습니다.
계단 반출이 많은 지역입니다 — 연립·다세대가 33.4%(41,193호)로 서울 구 중 9번째로 높은 수준이고, 이런 건물은 층수가 4개 층 이하라 승강기가 없는 경우가 흔합니다. 인력은 1인 10만 ~ 15만원입니다. 엘리베이터 없는 3층 이상에서 큰 가구가 계단으로 안 내려가면 사다리차(시간당 12만원 안팎)를 따로 적습니다(부가세 별도).
다가구주택 12,442동(10.1%)은 한 건물에 여러 세대가 사는 구조라 정리 범위가 방 한두 칸인 경우가 많고, 원룸 40만 ~ 90만원·투룸 90만 ~ 160만원에서 견적이 나옵니다(부가세 별도).
1인 가구 71,249가구, 일반가구 174,596가구의 40.8%입니다(서울에서 12번째로 낮은 편). 65세 이상 혼자 사는 가구는 20,546가구 — 전체의 11.8%로 서울 안에서 4번째로 높은 수준입니다.
65세 이상 1인 가구 비율 11.8%는 서울 평균 9.1% 이상입니다. 혼자 지내시던 어르신 집은 평수가 작아도 오래 쓴 살림으로 물량이 많을 수 있어, 방 개수보다 짐의 양을 먼저 여쭙습니다.
사람이 살지 않는 주택(미거주 주택)은 3,586호, 전체의 2.9%입니다(서울 3.9%). 아파트가 2,262호로 가장 많고 다세대주택 1,067호가 뒤를 잇습니다. 빈 아파트는 관리사무소 반출 규정을 확인한 뒤 정리하고, 빈집 정리는 원룸 기준 50만 ~ 150만원에서 쌓인 양에 따라 정합니다(부가세 별도).
행정동 16곳으로 나눠 보면 신내2동은 주택 8,437호 중 아파트가 99.9%, 망우3동은 연립·다세대가 64.6%, 면목3·8동은 단독주택이 26.3%입니다. 같은 중랑구 안에서도 망우3동 쪽은 계단 반출을, 신내2동 쪽은 승강기 예약을 먼저 확인합니다.
| 종류 | 수 | 비중 |
|---|---|---|
| 아파트 | 63,078호 | 51.1% |
| 다세대주택 | 36,977호 | 30.0% |
| 다가구주택 | 12,442동 | 10.1% |
| 연립주택 | 4,216호 | 3.4% |
| 영업겸용 단독주택 | 3,303호 | 2.7% |
| 일반 단독주택 | 1,868호 | 1.5% |
| 비주거용 건물 내 주택 | 1,477호 | 1.2% |
| 1인 가구 | 71,249가구 | 40.8% |
|---|---|---|
| 65세 이상 1인 가구 | 20,546가구 | 11.8% |
| 빈집 | 3,586호 | 주택의 2.9% |
중랑구 행정동 16곳 주택 구성 보기
| 행정동 | 주택 | 아파트 | 연립·다세대 | 단독 |
|---|---|---|---|---|
| 면목2동 | 6,959 | 35.8% | 40.3% | 21.4% |
| 면목4동 | 5,884 | 53.3% | 28.9% | 16.7% |
| 면목5동 | 4,581 | 48.4% | 37.4% | 13.2% |
| 면목7동 | 6,442 | 49.4% | 30.1% | 19.0% |
| 상봉1동 | 8,359 | 68.4% | 23.7% | 7.3% |
| 상봉2동 | 8,248 | 45.1% | 43.2% | 10.1% |
| 중화1동 | 5,817 | 36.4% | 50.3% | 12.3% |
| 중화2동 | 7,465 | 25.5% | 48.0% | 24.9% |
| 묵1동 | 11,224 | 60.6% | 32.0% | 6.7% |
| 묵2동 | 5,425 | 30.5% | 49.4% | 17.8% |
| 망우3동 | 3,990 | 1.5% | 64.6% | 32.4% |
| 신내1동 | 13,111 | 87.8% | 8.5% | 3.2% |
| 신내2동 | 8,437 | 99.9% | · | 0.1% |
| 면목본동 | 9,440 | 12.8% | 61.5% | 24.4% |
| 면목3·8동 | 6,768 | 32.3% | 39.5% | 26.3% |
| 망우본동 | 11,211 | 60.3% | 22.5% | 15.8% |
행정동 기준이라 아래 법정동 목록과 이름이 다를 수 있습니다. ·는 비공개(소수) 또는 해당 없음.
출처: KOSIS · 국가데이터처(통계청) 2025 인구주택총조사(2025년 11월 1일 기준)
중랑구 법정동별 유품정리 안내
중랑구의 모든 법정동에서 진행합니다. 해당 지역을 선택하면 상세 안내를 볼 수 있습니다.
중랑구에서 제공하는 서비스
중랑구 진행 사례
-
정리 전
정리 후 -
정리 전
정리 후
모두 저희가 직접 진행한 현장 사진입니다. 개인이 특정될 수 있는 물건·서류가 찍힌 장면과 오염이 직접 드러나는 장면은 싣지 않았습니다. 사례 더 보기
중랑구 유품정리 자주 묻는 질문
면목동이나 신내동 같은 중랑구 동네도 오시나요?
네. 중랑구 법정동 6곳(면목동·상봉동·중화동·묵동·망우동·신내동) 어디든 같은 조건으로 방문 견적을 드립니다. 아래 목록에서 동별 안내를 볼 수 있습니다.
중랑 유품정리 비용은 얼마인가요?
중랑구도 공개 기준 그대로입니다. 원룸·오피스텔 40만~90만원, 투룸 90만~160만원, 20평대 150만~250만원(부가세 별도). 지역 할증은 없습니다.
중랑구 집과 동대문구 집을 한 번에 정리할 수도 있나요?
가능합니다. 동대문구·광진구·노원구처럼 붙어 있는 지역은 같은 주에 일정을 묶어 잡을 수 있습니다. 두 집 모두 공개 기준으로 따로 견적서를 드립니다.