노원구 유품정리
노원 지역 유품정리 전문. 월계동·공릉동·하계동 등 노원구 5개 법정동 전체에서 방문 견적을 받으실 수 있습니다. 공개된 가격 기준 그대로, 추가금 없이 진행합니다.
노원구 유품정리 기준 비용 2026년 9월 기준 · 부가세 별도
- 원룸 · 오피스텔
- 40만 ~ 90만원
- 투룸
- 90만 ~ 160만원
- 아파트 · 주택 20평대
- 150만 ~ 250만원
- 고독사 특수청소
- + 80만 ~ 200만원
노원구 유품정리 비용
노원구 유품정리 비용은 2026년 9월 기준 원룸 40만~90만원, 투룸 90만~160만원, 20평대 아파트 150만~250만원이며, 고독사 현장은 특수청소 80만~200만원이 더해집니다(부가세 별도). 지역과 무관하게 같은 기준을 적용하며, 범위가 달라지는 것은 물품 양, 반출 동선, 특수청소 여부뿐입니다.
| 주거 형태 | 기준 범위 | 범위가 달라지는 조건 |
|---|---|---|
| 원룸 · 오피스텔 (10평 이하) | 40만 ~ 90만원 | 짐이 적어 1톤 이내로 끝나면 30만원대에 마무리되기도 합니다. |
| 투룸 (15평 안팎) | 90만 ~ 160만원 | 폐기물 양과 엘리베이터 유무에 따라 범위 안에서 달라집니다. |
| 아파트 · 주택 20평대 | 150만 ~ 250만원 | 살림 규모가 크면 차량과 인력이 추가됩니다. |
| 아파트 · 주택 30평 이상 | 250만원부터 | 물량 편차가 커서 방문 확인 후 확정 견적으로 안내드립니다. |
| 고독사 특수청소 포함 | 위 금액 + 80만 ~ 200만원 | 오염 범위, 소독 횟수, 자재 철거 여부에 따라 달라집니다. |
| 빈집 · 쓰레기집 정리 | 원룸 기준 50만 ~ 150만원 | 쌓인 폐기물 양이 기준입니다. 평형보다 짐의 부피가 좌우합니다. |
비용 산정 기준 전체 보기 · 우리 집 조건으로 예상 비용 계산
노원구 주택·가구 통계로 본 유품정리
아파트 86.9%, 다세대주택 8.0%, 연립주택 1.9% — 2025 인구주택총조사에 잡힌 노원구 주택 193,185호의 구성입니다. 아파트 비율로는 서울 평균(60.7%)보다 26.2%p 높습니다.
아파트가 167,810호, 열 집 중 9집꼴입니다. 엘리베이터 사용 예약과 관리사무소 반출 신고를 먼저 잡고, 반출 동선이 짧아 같은 평형이면 인력이 덜 드는 편입니다(20평대 150만 ~ 250만원, 부가세 별도).
노원구 일반가구 205,025가구 가운데 33.4%인 68,464가구가 혼자 삽니다. 서울 구 중 3번째로 낮은 비율이고, 65세 이상 1인 가구는 25,155가구(12.3%, 3번째로 높은 쪽)입니다.
서울 평균(9.1%)보다 고령 1인 가구 비율이 높은 편(12.3%)이라, 작은 집이라도 수십 년 쌓인 살림을 기준으로 물량을 봅니다 — 원룸 40만 ~ 90만원, 투룸 90만 ~ 160만원(부가세 별도).
사람이 살지 않는 주택(미거주 주택)은 8,963호, 전체의 4.6%입니다(서울 3.9%). 아파트가 7,615호로 가장 많고 다세대주택 1,049호가 뒤를 잇습니다. 빈 아파트는 관리사무소 반출 규정을 확인한 뒤 정리하고, 빈집 정리는 원룸 기준 50만 ~ 150만원에서 쌓인 양에 따라 정합니다(부가세 별도).
행정동 19곳으로 나눠 보면 하계2동은 주택 8,160호 중 아파트가 100.0%, 월계1동은 연립·다세대가 30.2%입니다. 같은 노원구 안에서도 월계1동 쪽은 계단 반출을, 하계2동 쪽은 승강기 예약을 먼저 확인합니다.
| 종류 | 수 | 비중 |
|---|---|---|
| 아파트 | 167,810호 | 86.9% |
| 다세대주택 | 15,465호 | 8.0% |
| 연립주택 | 3,588호 | 1.9% |
| 다가구주택 | 3,079동 | 1.6% |
| 일반 단독주택 | 1,445호 | 0.7% |
| 영업겸용 단독주택 | 1,127호 | 0.6% |
| 비주거용 건물 내 주택 | 671호 | 0.3% |
| 1인 가구 | 68,464가구 | 33.4% |
|---|---|---|
| 65세 이상 1인 가구 | 25,155가구 | 12.3% |
| 빈집 | 8,963호 | 주택의 4.6% |
노원구 행정동 19곳 주택 구성 보기
| 행정동 | 주택 | 아파트 | 연립·다세대 | 단독 |
|---|---|---|---|---|
| 월계1동 | 7,531 | 62.6% | 30.2% | 6.3% |
| 월계2동 | 11,503 | 94.5% | 4.3% | 1.1% |
| 월계3동 | 12,698 | 99.4% | 0.2% | 0.4% |
| 공릉2동 | 13,836 | 84.8% | 11.1% | 3.8% |
| 하계1동 | 10,462 | 88.7% | 9.6% | 1.4% |
| 하계2동 | 8,160 | 100.0% | · | · |
| 중계본동 | 7,443 | 82.7% | 15.4% | 1.4% |
| 중계1동 | 8,742 | 99.9% | · | · |
| 중계4동 | 7,695 | 95.1% | 3.2% | 1.3% |
| 상계1동 | 13,989 | 81.1% | 16.2% | 2.2% |
| 상계2동 | 6,057 | 64.5% | 23.4% | 10.9% |
| 상계5동 | 7,472 | 55.5% | 29.5% | 13.7% |
| 상계8동 | 9,090 | 100.0% | · | · |
| 상계9동 | 8,260 | 100.0% | · | · |
| 상계10동 | 7,783 | 98.2% | 1.8% | · |
| 상계3·4동 | 10,476 | 61.8% | 24.5% | 13.1% |
| 상계6·7동 | 13,647 | 100.0% | · | · |
| 중계2·3동 | 14,301 | 99.6% | 0.4% | · |
| 공릉1동 | 14,040 | 67.5% | 26.2% | 5.4% |
행정동 기준이라 아래 법정동 목록과 이름이 다를 수 있습니다. ·는 비공개(소수) 또는 해당 없음.
출처: KOSIS · 국가데이터처(통계청) 2025 인구주택총조사(2025년 11월 1일 기준)
노원구 법정동별 유품정리 안내
노원구의 모든 법정동에서 진행합니다. 해당 지역을 선택하면 상세 안내를 볼 수 있습니다.
노원구에서 제공하는 서비스
서울 인근 진행 사례
-
정리 전
정리 후 -
정리 전
정리 후
모두 저희가 직접 진행한 현장 사진입니다. 개인이 특정될 수 있는 물건·서류가 찍힌 장면과 오염이 직접 드러나는 장면은 싣지 않았습니다. 사례 더 보기
노원구 유품정리 자주 묻는 질문
중계동 같은 노원구 동네도 오시나요?
네. 노원구 법정동 5곳(월계동·공릉동·하계동·상계동·중계동) 어디든 같은 조건으로 방문 견적을 드립니다. 아래 목록에서 동별 안내를 볼 수 있습니다.
노원 유품정리 비용은 얼마인가요?
노원구도 공개 기준 그대로입니다. 원룸·오피스텔 40만~90만원, 투룸 90만~160만원, 20평대 150만~250만원(부가세 별도). 지역 할증은 없습니다.
노원구 집과 도봉구 집을 한 번에 정리할 수도 있나요?
가능합니다. 도봉구·강북구·중랑구처럼 붙어 있는 지역은 같은 주에 일정을 묶어 잡을 수 있습니다. 두 집 모두 공개 기준으로 따로 견적서를 드립니다.